Тэкс. Зажегся. Хочу. И всё сильнее с каждой минутой.

ЭйрГан. Некоторые хмыкнут «пхи, он хочет “воздушку”» но окажутся правы лишь отчасти. Да, это действительно пневматическая винтовка, правда PCP (pre-charged-pneumatic), то-есть винтовка в которой есть заряженный резервуар со сжатым воздухом, которого хватает выстрелов на ~100. При мощности в 16-29джоулей которой хватает с лихвой чтобы метров за 60-70 снять ворону с крыши. Или снять крышу у вороны. Напрочь.

 
Да-да-да… для этого есть оптика. Для более миролюбивых: с 15 метров разнести на запчасти таракана. Ну или для совсем повернутых на спасении каждой твари: с 50 метров дырявить спичечный коробок. Да, я обожаю оружие. А это еще подкупает тем что не требует разрешения для покупки и хранения/применения.

Выходные проведенные тупо перед монитором выявили что в инете есть куча информации об этом, включая форумы, сайты разработчиков, энтузиастов, Кулибиных…
Форум на guns.ru — http://talks.guns.ru/static/forumtopics/30.html
Сайт Демьяна — http://www.airtuning.ru
Сайт Александра Тарасенко http://www.airgunning.com
AIRGUN библиотека — http://airgunlib.ru
Нашел даже тёзка-винтовку 🙂 весьма кстати достойный экземпляр винтовки с совсем не детскими возможностями и характеристиками. Называется XS B-50/51. Ну ессно и фоток её кучку.
Да и кучу всего типа http://www.air-guns.narod.ru
// почти в тему – наткнулся на полезный сайт с оптикой http://www.binoculars.ru/

По ходу, после покупки ноута, эйрган первый в очереди на покупку…