thebox

Смог бы ты отнять жизнь у незнакомца, чтобы изменить свою собственную?

Симпатичная американская семья (Кэмерон Диаз и Джеймс Марсден) оказывается на грани кризиса. Но однажды на пороге их дома кто-то оставляет загадочную посылку. Внутри – странный агрегат с большой красной кнопкой.
На следующий день появляется таинственный незнакомец (Фрэнк Ланджелла) и объясняет ее предназначение. Если нажать на кнопку, произойдет два события. Первое – они получат миллион долларов. Второе – где-то умрет совершенно незнакомый им человек. Супруги оказываются перед мучительным выбором, но им невдомек, что ужасающих последствий не избежать в любом случае…

Засмотрен сей фильмец. Вообще, я обожаю такие фильмы, где куча загадок, «мировых заговоров», мистики и необьяснимого... хуже становится когда начинают открывать завесу тайны. И начинаются — либо какая-то чушь, либо нечто заумное с троеточием...

Но фильм, хоть и ординарен в жанре, весьма  интересен и вызывает эмоции. И вопросы вызывает к себе «а как бы поступил я?» и "можно ли осуждать их"...  В общем, понравился фильм, посмотрите его, как раз для воскресного просмотра.

PS: Хочу себе такую коробку с кнопелем 🙂